3 плагина Gutenberg блоков для магазинов WooCommerce

Рейтинг: 4.9 из 47 оценок

Создание интернет-магазина с помощью редактора блоков Gutenberg позволяет создать оптимизированный и функциональный процесс покупок, не прибегая к сложному программированию или громоздким плагинам для построения страниц.

Простой плагин блока может помочь вам настроить страницы продуктов и стиль сайта. Предлагаем три плагина для блоков, специально разработанные для магазинов WooCommerce.

Зачем использовать Gutenberg для создания своего интернет-магазина?

  • Простота – Гутенберг встроен в WordPress. Это означает, что вам не нужно использовать другой интерфейс конструктора страниц, и не нужно беспокоиться о проблемах совместимости с WordPress.
  • Скорость сайта – поскольку не нужно запускать плагин для создания страниц, ваш сайт будет легче и быстрее.
  • SEO – скорость вашего сайта важна как никогда, поскольку Google скоро включит этот показатель при определении рейтинга страницы в поисковой системе.

Использование блоков для создания вашего магазина

Гутенберг использует редактор блоков для создания записей и страниц вашего магазина, и вы можете расширить свою библиотеку блоков и добавить параметры настройки, установив дополнительные плагины блоков. Конечно, вы можете использовать стандартные блоки WordPress, такие как заголовки и абзацы, но вам, вероятно, также потребуется отображать рейтинги и обзоры, списки продуктов, фильтрацию по категории или цене и многое другое.

Плагин блока, который специализируется на WooCommerce, может помочь вам настроить свой магазин электронной коммерции и добавить важные функции. Но какой выбрать? Давайте рассмотрим три отличных варианта для разных типов магазинов.

Читайте далее

Добавить комментарий