Разработчики WordPress принудительно обновили плагин Jetpack на 5 млн сайтов

Рейтинг: 4.9 из 52 оценок

Компания Automattic, разрабатывающая CMS WordPress, развернула принудительное обновление для популярного плагина Jetpack на 5 000 000 сайтов, где тот установлен.

Jetpack предоставляет своим пользователям бесплатные функции для безопасности, производительности и управления сайтом, включая защиту от брутфорс-атак, резервное копирование, безопасный вход в систему и сканирование на наличие вредоносных программ. Плагин создан и поддерживается самой компанией Automattic, которая также разрабатывает WordPress.

Недавно в Jetpack нашли уязвимость, скрывавшуюся в функции Carousel, благодаря которой можно отображать комментарии для каждого изображения. Никаких подробностей об этом баге пока не сообщается, однако известно, что Automattic решила проблему, изменив логику авторизации.

В заявлении компании сказано, что баг затрагивает все версии плагина, начиная с Jetpack 2.0, выпущенного в ноябре 2012 года. Разработчики Jetpack добавляют, что им не известно об эксплуатации этой проблемы хакерами в реальных атаках.

Читайте далее

Добавить комментарий