Как исправить фатальную ошибку WordPress max_execution_time

Рейтинг: 4.9 из 47 оценок

Даже на супер хорошем сайте вы можете столкнуться с ошибками или предупреждениями в WordPress.

Одна из этих ошибок, с которой вы можете столкнуться, — это фатальная ошибка WordPress max_execution_time.

Подобная ошибка может вывести вас из равновесия. Хорошие новости – это происходит не часто, но в любом случае есть несколько быстрых решений.

Каждый сайт WordPress имеет максимальное время выполнения для обработки запросов к серверу. Это сделано для минимизации злоупотреблений сервером. Ограничение проверяет все сценарии PHP, запущенные на сайте, и блокирует те, которые выполняются после ограничения по времени.

Поскольку файлы сайта WordPress в основном используют PHP, важно следить за сценариями PHP, чтобы видеть, работают ли они слишком долго и не потребляют ли слишком много ресурсов сервера. Нередко злонамеренные атаки используют бесконечные сценарии PHP для сканирования сайта.

Кроме того, некоторые плагины, темы или другие элементы WordPress могут напрягать ресурсы сервера, если они запускаются слишком долго. Плагины вызывают это сообщение об ошибке чаще, чем другие элементы – вероятно, потому, что пользователи WordPress устанавливают плагины чаще, чем изменяют код или устанавливают темы. К тому же плагины поступают от самых разных разработчиков, поэтому труднее выбрать хорошие, подкрепленные надежным кодом и частыми обновлениями.

Существует не так много причин для того, чтобы сценарий PHP работал в течение значительного времени, поэтому и установлен максимальный срок исполнения. Ваша хостинговая компания обычно устанавливает это ограничение на уровне сервера

Читайте далее

Добавить комментарий