Книга «Атаки на веб и WordPress»

Рейтинг: 4.9 из 41 оценки

В издательстве БХВ вчера вышла полезная книга для разработчиков на WordPress.

В сборнике избранных статей из журнала «Хакер» описаны методики поиска и эксплуатации уязвимостей в популярных CMS WordPress и  Drupal, а также в веб-приложениях, таких как панель управления сервером Webmin, веб-сервер Ngnix, почтовый агент Exim, файрвол ModSecurity и утилита GitLab.

Рассматривается инструментарий пентестеров, приводится подробный анализ кода и даны ссылки на видеоролики с наглядной демонстрацией работы уязвимостей. Приведен обзор методик пентеста веб-приложений OWASP Testing Guide v4 образца 2020 года.

Для читателей, интересующихся информационной безопасностью.

Прочитав книгу, вы узнаете:

  • как искать и эксплуатировать уязвимости в WordPress и веб-приложениях;
  • какие инструменты используют профессиональные хакеры и пентестеры;
  • как настроить стенд для самостоятельного анализа кода;
  • как эксплуатировать бреши в Ngnix, Webmin, Drupal, Exim и GitLab.

Перед вами сборник лучших, тщательно отобранных статей  из легендарного журнала «Хакер», посвященных взлому веб-приложений и безопасности популярной CMS WordPress, под управлением которой работает более 700 млн сайтов в Интернете. Статьи рассказывают о практических методах поиска и анализа уязвимостей, раскрывают способы их эксплуатации. Подробно рассматриваются конкретные примеры уязвимостей,  даны ссылки на видеоролики, наглядно демонстрирующие принцип их работы, приводится анализ кода, а также представлен обзор самых полезных хакерских инструментов.

«Хакер» — легендарный журнал об информационной безопасности, издающийся с 1999 года. На протяжении 20 лет на страницах «Хакера» публикуются интересные статьи об операционных системах, программах, сетях, гаджетах и компьютерном «железе». На сайте «Хакера» ежедневно появляются знаковые новости из мира компьютерных технологий, мануалы по кодингу и взлому, гайды по новым эксплойтам, подборки хакерского софта и обзоры веб-сервисов. Среди авторов журнала —  авторитетные эксперты по кибербезопасности и IT-специалисты.

Специально для читателей WordPress Digest мы дарим скидку 30% до поступления книги в магазины по промокоду first30.

Читайте далее

Добавить комментарий