Влияет ли скорость сайта на продвижение? Обязательна ли зеленая зона в Pagespeed

Рейтинг: 4.9 из 58 оценок

Вопрос: «Влияет ли скорость сайта на продвижение?» наверное самый популярный в 2021 году, а тенденция популярности начала расти несколько лет назад.

Вопрос, обязательна ли зеленая зона в Pagespeed мучает не только новичков, но и более опытных SEO-специалистов и Вебмастеров.

Сегодня хотел бы рассказать свой личный опыт продвижения сайтов и корреляции в зависимости от скорости сайта и оценки Pagespeed. В дополнение, внизу будет список нескольких сервисов для проверки скорости загрузки сайта.

Сейчас, по сути, я повторю все то, что уже неоднократно все читали и слышали с каждого угла. Но это стоит упомянуть, для полноты картины.

Как показывают различные эксперименты и кейсы, время загрузки страницы влияет на количество отказов и выходов из сайта. Если страница грузится более 3 секунд, то количество отказов возрастает, что влечет за собой снижение поведенческого фактора в глазах поисковых систем. Поисковые алгоритмы считает это как негативный опыт пользователя и снижают такие страницы в органической выдаче.

Читайте далее

Добавить комментарий