Блочная тема Theme Redone с MVC фреймворком на борту

Рейтинг: 4.9 из 84 оценок

Если брать дни еще до появления Gutenberg, в экосистеме WordPress существовало несколько десятков, а то и сотен различных стартовых тем.

Разработчики могли легко отыскать ту тему, которая подходила бы под их индивидуальные потребности. Сегодня пользователи часто спрашивают, есть ли вообще стартовые темы под блочные проекты. Ответ простой: да, такие темы есть, но их пока мало, поскольку эра блочных стартовых тем только началась.

WebREDONE, сербское веб-агентство, опубликовало свою стартовую тему Theme Redone, которая является хорошим фундаментом для создания сайтов и блоков Gutenberg с помощью MVC Framework:

«Мы вдохновлялись Laravel и другими смежными проектами, которые значительно упрощают организацию и анализ кода, сохраняя его эффективность.

В Laravel мы пишем старый добрый PHP, отвечающий за логику, после чего применяем Blade-шаблоны для уровня View. У нас имеются файлы для model, view и controller, чтобы разделить задачи, логически и эффективно структурировать код. Мы решили адаптировать этот подход в контексте WordPress. Концептуально способ организации кода примерно такой же, как в Laravel, но с небольшими отличиями».

Читайте далее

Добавить комментарий