Команда производительности WordPress работает над модулем для загрузки SVG

Рейтинг: 4.9 из 82 оценок

Если вы когда-либо ранее пытались загрузить SVG-файл в WordPress (к примеру, для логотипа или для favicon), вы, возможно, уже сталкивались с ошибкой: с целью безопасности загружать такие файлы в WordPress нельзя.

Поддержки в ядре для SVG нет, потому приходится использовать плагины, такие как SVG Support (более 900 тыс. установок) или Safe SVG (более 600 тыс. установок). Они позволяют загружать SVG-файлы в медиатеку и использовать SVG аналогично любым другим изображениям.

Главное преимущество SVG-файлов – это их масштабирование до любых размеров без потери качества. Они компактны, оптимизированы для SEO, поскольку хранятся в XML-файлах, которые поисковые роботы могут сканировать и индексировать.

Разработчики WordPress обсуждают добавление SVG-файлов в ядро на протяжении последних девяти лет. В тикете уже накопилось столько разных доказательств концепции, предложений и вариантов, что в итоге он напоминает какое-то болото, куда периодически заходят люди и оставляют что-то вроде: «Это жесть, что WordPress до сих пор не поддерживает такой формат».

Читайте далее

Добавить комментарий