Команда WordPress Performance взяла паузу с внедрением WebP в ядро

Рейтинг: 4.9 из 78 оценок

Команда WordPress Performance приняла решение приостановить внедрение WebP в ядро после того, как сообщество высказалось критически в отношении этой процедуры, а также из-за выявленных серьезных технических проблем.

Новый функционал должен был генерировать WebP-изображения по умолчанию при загрузке JPEG, после чего эти WebP-изображения использовались бы в контенте. Команда WordPress Performance предлагала внедрить это улучшение в релизе 6.0.

«Команда WordPress Performance выслушала все отзывы; мы серьезно отнеслись к опасениям сообщества», — рассказал Адам Сильверстейн, участник, спонсируемый Google. – «Мы продолжим наши исследования. Основываясь на выводах, мы пересмотрим предлагаемый нами подход по включению WebP по умолчанию».

Противники этого функционала охарактеризовали его как «тяжеловесный» и «ограничивающий» и настаивали на том, чтобы для его включения нужно было давать свое явное согласие (либо чтобы была удобная опция для его отключения).

Главная проблема состоит в том, что это предложение может привести к удвоенной трате дискового пространства, поскольку миниатюры WebP будут генерироваться в дополнение ко всем размерам JPEG.

Читайте далее

Добавить комментарий