Компания Newfold Digital приобрела Yoast

Рейтинг: 4.9 из 61 оценки

Ранее сегодня генеральный директор Yoast Марике ван де Ракт (Marieke van de Rakt) объявила о том, что компания была приобретена NewFold Digital.

Ожидается, что организация Yoast и весь ее бизнес, связанный с SEO, продолжат функционировать в обычном режиме со своей текущей командой.

Newfold Digital – глобальный провайдер веб-сервисов, направленных на малый и средний бизнес. У компании имеется много брендов, таких как Network Solutions, Bluehost и т.д.

«Раньше у Yoast никогда не было стороннего финансирования, мы органически выросли в компанию с 140 сотрудниками, поддерживающими плагин, у которого более 12 млн активных установок», – отметила ван де Ракт в своем посте. – «Мы не хотим останавливаться на достигнутом! Мы планируем расти и совершенствоваться дальше. Присоединение к Newfold Digital даст нам свободу развития и улучшения идей для продвижения нашей миссии».

Команда и культура, сформированные вокруг Yoast, меняться не будут. Одной из целей покупки было желание удержать всех вместе, чтобы специалисты продолжили работу над продуктовой линейкой.

«Конечно, что-то поменяется», – рассказал основатель Yoast и главный исполнительный директор Йост де Валк. – «Мы интегрируемся к их системам (HR, финансы). Мы будем работать над специальными предложениями для клиентов Newfold. Наша компания сильно изменилась за последние пять лет. И мы продолжаем меняться. Я чувствую, что это открывает больше безопасности для роста и развития новых идей».

Читайте далее

Добавить комментарий