Первый взгляд на Twenty Twenty-Two

Рейтинг: 4.9 из 67 оценок

Twenty Twenty-Two – новая тема по умолчанию, которая появится в WordPress 5.9. На днях она была представлена в каталоге тем WordPress.org.

Новая дефолтная тема Twenty Twenty-Two выделяется своими смелыми дизайнерскими решениями (впрочем, как и ее предшественница Twenty Twenty-One). В данном случае это иллюстрации с птицами, дополненные шрифтом Source Serif Pro для заголовков, а также многочисленные паттерны для создания интересных разделов и секций.

Разработка темы ведется на GitHub. Ответственными за нее назначены Кьелл Рейгстад и Джефф Онг. В анонсе Кьелл возлагает большие надежды на пользователей в плане уникализации темы.

«С появлением FSE (полного редактирования сайтов) и глобальных стилей концепция тем структурно и функционально поменялась. Теперь у пользователей в руках гораздо больше инструментов для настройки тем, чем когда-либо в прошлом», – рассказал Кьелл. – «Twenty Twenty-Two – наиболее гибкая тема по умолчанию в WordPress из всех существующих дефолтных тем».

В дополнение к широкому спектру паттернов, которые будут идти вместе с темой, Twenty Twenty-Two также предложит 6 готовых цветовых палитр. Кьелл поделился превью, в котором он показывает, как можно моментально изменить внешний вид темы. Добавьте сюда возможность управления практически любым аспектом стилизации через глобальные стили, и вы получите лучшую тему из когда-либо созданных.

Читайте далее

Добавить комментарий