Плачьте от ностальгии: вышла блочная версия темы Kubrick

Рейтинг: 4.9 из 74 оценок

Об этом, конечно же, никто не просил, но разработчики решили, что ее почему-то нужно воскресить. Тема Kubrick, известная всем олдскульным пользователям WordPress, возродилась из пепла и предстала в блочном виде.

Руководитель разработки Gutenberg Матиас Вентура опубликовал в Twitter короткое видео о том, как работает эта тема. Создал блочный Kubrick его коллега, специалист Automattic Риад Бенгелла.

Я люблю разыскивать все те ностальгические плагины и темы, которые восходят к моим ранним дням в сети, к середине 2000-х – золотому веку блоггинга. И не существует ничего, что воплощало бы это лучше, чем Kubrick, вторая тема по умолчанию в WordPress. Она буквально называлась «Default» и представляла платформу более 5 лет.

Даже сегодня у Kubrick/Default более 10000 активных установок. Интересно, работает ли она на уже закрывшихся сайтах или же блогеры все еще используют ее.

Эта тема являлась лицом WordPress во время пути этой системы к доминированию на рынке CMS. Авторы тем выражали ей благодарность множество раз – больше, чем любому другому решению. Эту тему копировали, форкали, переупаковывали, распространяли заново бессчетное множество раз.

Читайте далее

Добавить комментарий