Плагин WPSiteSync закрывается

Рейтинг: 4.9 из 79 оценок

WPSiteSync, плагин для синхронизации контента от команды разработчиков DesktopServer, официально закрывается вместе со своими платными расширениями.

Плагин позволял юзерам синхронизировать контент, такой как посты, страницы, миниатюры, таксономии, не перенося всю базу данных. Коммерческие расширения к плагину позволяли проводить синхронизацию WooCommerce-продуктов, блоков Gutenberg, продуктов EDD, произвольных типов записей, проектов Beaver Builder и т.д.

Прошло примерно 9 месяцев с момента выхода последнего обновления WPSiteSync и более года с выхода главного релиза. Команда ServerPress опубликовала анонс, в котором разъяснила причины такого шага:

«После долгих раздумий и обсуждений мы пришли к выводу, что больше не будем обновлять WPSiteSync и его премиальные расширения. Это стало для нас тяжелым решением, поскольку мы знаем, что многие из вас применяют плагин в своих рабочих процессах. Мы поступили именно так, поскольку мы не успевали изменять код всех наших расширений по мере обновления основного плагина. Честно говоря, спрос на расширения был не такой высокий, как мы рассчитывали. Мы обнаружили, что в итоге время, затраченное на поддержку WPSiteSync, помешало нам продвигать наш флагманский продукт DesktopServer».

Читайте далее

Добавить комментарий