Вышел Gutenberg 13.2

Рейтинг: 4.9 из 79 оценок

Да, разработчики в сообществе сейчас готовятся к выходу WordPress 6.0, однако работа над плагином не останавливается, что гарантирует его будущие обновления.

В свежем релизе не так много улучшений, как в прошлых апдейтах; исправлено более 40 багов.

Невзирая на такой фокус на устранении багов, в релизе все же имеются и некоторые долгожданные улучшения. Постоянное хранение пользовательских предпочтений – удобная опция, которая поможет избежать неприятных сюрпризов при открытии редактора. Новые визуальные обновления для отступов в блоках, а также блок Post Comments Form существенно упростят разработку макетов.

Разработчикам следует обратить внимание на новый хук settings. Это еще один шаг на пути к внедрению «разделов», которые будут содержать параметры и стили для экземпляров блоков и их потомков. Паттерны — яркий пример необходимости разделов. Матиас Вентура рассмотрел различные сценарии использования в отдельном тикете.

В свежем релизе разработчики решили отказаться от подсветки для фрагментов шаблона. В редакторе уже есть такой режим для всех блоков, потому пользователи, которым он нравится, могут его включить самостоятельно.

Читайте далее

Добавить комментарий